Sermon 讯息

爱的连接

爱的连接

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, October 6, 2019
爱的连接

义人坚不可摧的根基!

义人坚不可摧的根基!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, July 28, 2019
义人坚不可摧的根基!

在公义上得坚立

在公义上得坚立

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, July 21, 2019
在公义上得坚立

思维兴盛,一切就必兴盛!

思维兴盛,一切就必兴盛!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, July 7, 2019
思维兴盛,一切就必兴盛!

危机变生机!

危机变生机!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, June 9, 2019
危机变生机!

只要喝耶稣!

只要喝耶稣!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, May 5, 2019
只要喝耶稣!

耶稣“受”了,你就“得”了!

耶稣“受”了,你就“得”了!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, April 21, 2019
耶稣“受”了,你就“得”了!

春到人间福满堂

春到人间福满堂

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, February 10, 2019
春到人间福满堂

福 - 有耶稣,就有一口田!

福 - 有耶稣,就有一口田!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, February 3, 2019
福 - 有耶稣,就有一口田!

对耶稣的话胃口大开!

对耶稣的话胃口大开!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, January 27, 2019
对耶稣的话胃口大开!