Sermon 讯息

靠着耶稣走出忧郁

靠着耶稣走出忧郁

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, October 18, 2020
靠着耶稣走出忧郁

无论你再软弱,耶稣还是爱你!

无论你再软弱,耶稣还是爱你!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, September 27, 2020
无论你再软弱,耶稣还是爱你!

保护你是天父的责任!

保护你是天父的责任!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, March 15, 2020

如何过个放得下想得开忘得了的生活

如何过个放得下想得开忘得了的生活

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, March 1, 2020
如何过个放得下想得开忘得了的生活

在混乱时刻, 你是靠关系的!

在混乱时刻, 你是靠关系的!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, February 16, 2020
在混乱时刻, 你是靠关系的!

在黑暗时刻你有层层保护!

在黑暗时刻你有层层保护!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, February 2, 2020
在黑暗时刻你有层层保护!

撒下话语种子,经历安息蜕变

撒下话语种子,经历安息蜕变

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, January 5, 2020
撒下话语种子,经历安息蜕变

您的未来与过去无法形成正比!

您的未来与过去无法形成正比!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, December 22, 2019
您的未来与过去无法形成正比!

在基督里,没有损失!

在基督里,没有损失!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, December 8, 2019
在基督里,没有损失!

听耶稣的就会有供应!

听耶稣的就会有供应!

Ps Faithlyn Hiew
Sunday Service
Sunday, November 24, 2019
听耶稣的就会有供应!